Древесная скульптура: оживите свой интерьер! Часть 1

Прогулки в лесах и городских парках могут стать для вас интереснейшим увлечением и даже занятием, приносящим удовольствие и доход. Не удивляйтесь. Речь пойдёт о вашей творческой фантазии и умелых руках. Засохшие ветви, утолщения, срезы сучков, корни оригинальной формы - всё это в руках мастера может превратиться в кулоны, браслеты, вазы, стулья, столешницы и просто в декоративные статуэтки.
Изготовление оригинальных изделий из древесины давно стало практически народным творчеством, ремеслом.
При изготовлении таких скульптур соблюдаются основные правила изобразительного и декоративного искусства, однако есть ряд особенностей. В чём они? В том, что “древесные” авторы работают с необычным материалом: используются только некоторые части засохших деревьев, у которых есть неповторимые свойства - выразительная форма или природная образность, красивая текстура или оригинальная фактура, необычная естественная окраска древесины.
Мастера лесной скульптуры, совершенствуя материал, достигают особой красоты готового изделия, полируя его, покрывая лаком или применяя другие методы. При изготовлении такой скульптуры не применяется известная техника резьбы по дереву, основными рабочими элементами изделия служат природные, естественные формы материала.

Записи:


3 Comment(s)

  1. Сенкью, очень полезная для меня информация!
    Сам давно увлекаюсь резьбой по дереву. У Вас много нужной информации на эту тему. Сложно было найти ваш сайт почему-то.

    Delozit | Авг 5, 2009 | Reply

  2. Спасибо.
    Наш сайт не коммерческий, поэтому мы не можем тратить деньги на его продвижение. Соответственно его трудно найти в сети.

    admin | Авг 6, 2009 | Reply

  3. Интересная статейка, автору респект.

    ЗЫ: могу помочь с развитием сайта. Есть интересная информация о самодельной скульптуре из дерева. Напишите, куда прислать.

    Блок | Авг 9, 2009 | Reply

Извините, комментирование закрыто.