Взаимопонимание - ваш союзник

Увлеченный человек в семье воспринимается по-разному. Этот вопрос решайте сами, но, пожалуйста, без конфликтов.
Только взаимопонимание ваш союзник. Немало примеров, когда из-за семейных разногласий бросали свое увлечение. Нередко супруга или супруг восхищаются на выставках работами мастеров народного творчества, но когда дома появляется свой увлеченный творчеством человек, который что-то создает, возражают, мотивируя лишним шумом, пылью, занятым местом, претензией — мало уделяет внимания семье. Не отрицаю, порой нарекания бывают и справедливы, но куда деваться любителю рукодельничать? Где ему в свободное время заниматься, как не дома, и семья рядом, и детям в пример интересное дело, глядишь, и приобщатся к рукоделию. Возможно, художниками не станут, но к труду, творчеству навык, не сомневаюсь, получат. Родитель личным примером — лучший педагог и всегда рядом. Не найдя поддержку дома, некоторые ищут общества единомышленников, чаще уходя. Хорошо, если поблизости есть клуб по интересам, студии, кружки, а если нет?
Вернемся к прерванной работе. Если все же пришлось на время остановиться, не закончив, продолжайте работать мысленно и при первой возможности вернитесь к начатому делу. Бывает, что устаешь и не видишь, что делать дальше, приходится временно прервать, затем свежим взглядом определить дальнейший путь. Иногда для неоконченной работы нужен глаз зрителя, его совет. Но обязательно доведите работу до конца. Бывает, не знаешь, как дальше резать, но не бросаешь, и руки сами приводят к необходимому финалу. Резчики говорят: «Глаза боятся, руки режут». Мы порой сами не знаем, какие в нас заложены способности, и только практика, сама матушка-работа это показывает.

Записи:


2 Comment(s)

  1. Добрый день всем посетителям этого прекрасного сайта. Хочу внести и свой вклад в целую историю положительных отзывов. Как и все остальные посетители сайта кружка резьбы по дереву, я полностью доволен абсолютно всем (что бывает довольно редко, т.к. по профессии я педагог). Скорость работы, навигация, условно понятый интерфейс и целое море полезной для изучения предмета информации – моя любимая обстановка. Сегодня я первый раз на этом сайте, но уже готов стать активным его пользователем. Буду рад всем, кто поддержит меня и будет также изо дня в день пользоваться данным сайтом.

    Алексей | Май 6, 2009 | Reply

  2. Спасибо за столь высокую оценку наших скромных стараний.
    Еще хочу напомнить всем нашим посетителям, что вы можете присылать нам по почте фотографии ваших работ (резьба по дереву). Мы опубликуем их в нашей галерее с указанием имени автора и при наличии пожеланий, контактов автора.

    admin | Май 6, 2009 | Reply

Извините, комментирование закрыто.