Декоративный ковш

Хочу привести пример создания из липового бревнышка длиной 40 см, толщиной 12 см декоративного ковша. За основу мы взяли традиционную народную форму, пластически немного осовременили и украсили контурным заоваленным орнаментом на кудринской основе.
Это была одна из первых работ Надежды Самосадной. Конечно, не все получилось, не судите строго. По специальности она повар, мать двоих детей. Некоторые удивляются, где находит время для творчества. В молодости занималась гимнастикой, имела 1-й спортивный разряд. Потом семья, дети, работа, время взяли свое — гимнастику пришлось оставить, но натура требовала дела для души.
Как-то посмотрела нашу выставку с детьми и вместе с ними пришла в коллектив.

Прошло время, она уже участник многих выставок, награждена дипломами, отмечена в прессе. А дети? Старшая дочь занимается в акробатической студии Дома культуры. Мечтает поступить в цирковое училище. Сын, поменьше, посещает секцию дзюдо, увлекается зимой лыжами. Ответ простой: если мама или папа увлеченные люди, детей не надо будет заставлять ходить в секции или кружки. Они сами туда пойдут. Пример родителей самый авторитетный. Не знаю, будут ли дети чемпионами в спорте, лауреатами в искусстве, но уверен, что бездельниками, не умеющими найти себе дело по душе, не будут — это традиция семьи.

Записи:


Извините, комментирование закрыто.