Шкатулки с инкрустацией

В общей основе эксклюзивной мебели и сувениров из дерева есть многолетний опыт и устоявшаяся практика великих мастеров резьбы по дереву. Только ручная резьба может создать натуральный, неповторимый и уникальный рисунок на поверхности мебели. В современной западной Европе изготовление резной деревянной мебели испокон веков поставлено на широкий поток. Преуспели в этом итальянские резчики и создатели мебели. Более пяти веков искусные мебельщики из северной Италии считаются законотворцами мебельной моды. Но тем не менее подлинный эксклюзив - это только ручная резьба.

Ни для кого не секрет, что искусство обработки древесины, хорошо известное еще со времен глубокой древности, все последнее время улучшаясь, передавалось от мастеров к ученикам. Высокохудожественные традиции старинных народных умельцев проникают во все сферы современной жизни. Наверное каждому человеку хочется, чтобы у него в доме была не стандартная магазинная, а авторская индивидуальная  мебель. Столы, стулья в стиле модерн, шкафы и комоды в стиле русский классицизм.
Возродившийся в наши дни повышенный интерес к этому виду прикладного искусства внушает надежду, что преемственность поколений древних мастеров пока никак не прервалась.
Каждое художественное изделие, будь то сувенир, шкатулка или предмет интерьера, созданное руками vастера,- довольно оригинальное произведение искусства.


С применением мозаичных коллекций в технике резки маркетри из древесины можно украсить многие простые вещи, даже небольшие шкатулки. Их огромное разнообразие зависит только от возможностей и умения самого мастера-резчика и имеющегося у него материала (древесины).
На нашем сайте вы можете найти большую подборку орнаментов для украшения поверхности изготавливаемой шкатулки. В качестве материала для изготовления советуем подыскать красное дерево, карельскую березу или древесину груши. Груша, при надлежащей обработке, выглядит очень привлекательно.

Так как метод работы над шкатулкой зависит от ее формы, то общим для всех маленьких шкатулок, удет выполнение иллюстрации на их внешней поверхности  со всех сторон орнаментов и инкрустаций а также мозаичного набора.

Художественная резьба по дереву и другие виды деревообработки также неплохо представлены на сайте Резное.Ру Там же присутствует и форум, где можно задать вопросы профессионалам.


Извините, комментирование закрыто.